РегистрацияВход
Новые сообщения на форумеПравила форумаПоиск по форуму


Этот раздел создан для общения пользователей сайта друг с другом. Здесь Вы можете обсуждать любые темы, указанные в описании каждой ветки форума.
Задавать вопросы по немецкому языку, адресованные непосредственно мне (Юлии Шнайдер), можно только в закрытой ветке «ПАКЕТ УПРАЖНЕНИЙ», пароль к которой указан во введении к приобретённому Вами пакету упражнений. Прошу учитывать, что вопросы, заданные мне в других ветках, рассматриваться мною не будут.
Если Вы хотите оставить отзывы, предложения или замечания относительно форума и сайта в целом, то воспользуйтесь, пожалуйста, соответствующей веткой «СПРАВКА И ПОМОЩЬ». 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА » Фонетика » Возможно ли изучать немецкий язык по дороге на работу в авто
Возможно ли изучать немецкий язык по дороге на работу в авто
simbatronДата: Среда, 19.02.2020, 08:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Мне 42 года. Женат, четверо детей, двое из них младенцы. Времени свободного нет совсем.
Но у меня все таки есть различные хобби. В том числе деревообработка.
Я частенько смотрю в youtube как делают различные приспособления из дерева, столярные соединения, ...
Очень часто там вижу интересные ролики где все это дело показывают немцы.
Конечно же при этом говорят на немецком языке. 
Я стал замечать что мне нравится как звучит немецкий язык.
Из за этого даже возникла мысль по изучать немецкий язык, но как я говорил свободного времени для этого нет.
Я пробовал скачать различные аудиокниги для изучения немецкого языка, но все они как приложение к нормальным урокам в школе и там нет интересной истории которую можно было бы слушать и впитывать язык.
А хотелось бы ехать на работу и слушать как кто то рассказывает интересную историю на русском и на немецком языках одновременно и от себя что то рассказывает, чтоб было интересно.
Типа как блогер блог ведет. Про язык рассказывает и т.д.
Подскажите как мне что то такое найти? Или что то посоветуйте пожалуйста?
 
ФырДата: Среда, 19.02.2020, 21:45 | Сообщение # 2
Известный
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата simbatron ()
изучать немецкий язык

Изучение - это запоминание. Этап первый - запоминание; этап второй - вспоминание запомненного.

Цитата simbatron ()
слушать и впитывать язык

Да, слушать можно  smile  Понимать то, что не запомнили, не получится.

Цитата simbatron ()
Подскажите как мне что то такое найти?

http://www.rus-de.com/index/fonetika/0-9
 
Форум » ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА » Фонетика » Возможно ли изучать немецкий язык по дороге на работу в авто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: