РегистрацияВход
Новые сообщения на форумеПравила форумаПоиск по форуму


Этот раздел создан для общения пользователей сайта друг с другом. Здесь Вы можете обсуждать любые темы, указанные в описании каждой ветки форума.
Задавать вопросы по немецкому языку, адресованные непосредственно мне (Юлии Шнайдер), можно только в закрытой ветке «ПАКЕТ УПРАЖНЕНИЙ», пароль к которой указан во введении к приобретённому Вами пакету упражнений. Прошу учитывать, что вопросы, заданные мне в других ветках, рассматриваться мною не будут.
Если Вы хотите оставить отзывы, предложения или замечания относительно форума и сайта в целом, то воспользуйтесь, пожалуйста, соответствующей веткой «СПРАВКА И ПОМОЩЬ». 


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА » Фонетика » Произношение
Произношение

ArbeiterДата: Суббота, 21.07.2018, 19:08 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дорогая Юлия,здравствуйте! Хочу выразить вам свою искреннюю благодарность за ваши замечательные уроки,очень доходчиво,талантливо,конструктивно:) У меня как и у любого "чайника" есть неудовлетворенные в моем сознании моменты,непонятые. А конкретно,на примере алфавита.Смотря в алфавит,который предлагает мне "интернет" (да и вообще во многих "наших" словарях я это вижу) можно найти некоторое различие,то как произносите вы,и не только вы,(имеется в ввиду большинство букв) и то,что написано русской транскрипцией,например,буква ,как произносите вы,"упсилон"в нашей транскрипции значится как "ипсилон"..и так можно продолжать с остальными буквами,как у нас пишут B-бэ,C-цэ,D-дэ,E-э и.т.д. Можете ли вы как-то привести к общему знаменателю мои мысли,как правильно,и почему это вот так? .(Прошу прощения за многословность.И вообще,на что нужно больше уделять внимание при изучении немецкого на первых парах? СПАСИБО БОЛЬШОЕ! smile
 
ФырДата: Суббота, 15.12.2018, 01:21 | Сообщение # 2
Известный
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Arbeiter ()
на что нужно больше уделять внимание при изучении немецкого

... как и любого другого языка фонетике .  blahblah
Потому что фонетика (произношение) - это и есть язык  tongue

Цитата Arbeiter ()
как правильно,и почему это вот так?

... потому что это родной язык Julia Schneider   icecream
 
Форум » ИЗУЧЕНИЕ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА » Фонетика » Произношение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: